Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, bezeichnet "Breguet a Paris", Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt, Durchmesser ca. 52 mm, 84,3 g, Druckstellen, Zifferblatt bei Aufzug leicht ausgeschartet, 1 Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |